文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20181215002
标   题:工作调动
姓   名:林玲
来信时间:2018-12-15
内   容:
尊敬的领导,你好,我是一名在兴国乡镇卫生院在编在岗的医务人员,老公在赣县上班多年,我们多年两地分居,现在父母亲年龄大了,体弱多病,加上刚出生不久的小孩。现在太多的问题和不便,我想回家乡赣县工作,不知道有没有保留工龄和编制可以回赣县上班的政策,这样能够安心工作和照顾家人,希望领导体谅我的不便,同意我回赣县上班。因为我在兴国上班10年了。
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2019年01月03日
回复部门:区人力资源和社会保障局
回复内容:
 

林玲女士:

你好!

你在20181215日通过政府门户网站“问政栏目”提出问题已收悉,感谢你的来信和对我局工作的支持,现根据我区实际情况和有关规定,针对你的问题答复如下:

根据现行的事业单位人员公开招聘和调动政策,在我区开展卫计专业人员公开招聘或选调考试时,你可选择报考符合招考条件的岗位,通过考试聘用回到赣县工作。同时,若你在兴国是在编人员且按规定缴纳社保的话,可连续计算工龄。

 

 

赣州市赣县区人力资源和社会保障局

201913

信件答复满意度调查:
  • 好,那我领教一下,回答我提出的问题 2019-05-22
  • 沿汾河 一览众桥雄姿 2019-05-22
  • 寻找“金华智造”代表 金华市科技馆新馆向全社会征集展品 2019-05-22
  • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-05-21
  • 五莲科技局以“三大”助力动能转换 2019-05-21
  • 回复@老老保老张工:真没兴趣理你这种老蚕!别粘着咱把你自己搞得像块牛皮癣似的! 2019-05-21
  • 运城市在长三角招商引资149.9亿元 2019-05-20
  • 小米更新CDR招股书 未来五年无股利分配计划 2019-05-20
  • 首例英烈保护公益诉讼案宣判:被告公开赔礼道歉 2019-05-20
  • 楼市下半年或持续降温 房地产长效机制加速推进 2019-05-20
  • 爱护民生:什么基金都不能买,即使获利,也不会给分多少红利,只是意思意思。 2019-05-19
  • 人民日报民生观:我国医疗质量提升秘诀何在 2019-05-19
  • 90后女生抛下帝都生活 仅花了6万元建了一幢别墅! ——凤凰网房产 2019-05-19
  • 县名解析:朔州山阴县县名来历 2019-05-19
  • 朝鲜对美韩提出实现半岛无核化五方面要求 2019-05-18
  • 181| 796| 645| 322| 776| 475| 114| 727| 200| 850|