文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20170910001
标   题:关于小孩上户口
姓   名:谢成明
来信时间:2017-09-10
内   容:
有出生证,没有结婚证,小孩随父落户,请问下需要哪些材料?本人户口在梅林派出所!谢谢
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年09月15日
回复部门: 县委书记
回复内容:

    您好!您的来信已收悉,梅林派出所民警已电话告知你办理流程及所需材料:根据《江西省常住户口登记管理规定》第三章第十九条规定:婴儿(包括违反计划生育政策出生的婴儿)出生后应在一个月内,持以下证明材料向婴儿父亲或母亲常住户口所在地公安派出所申报出生登记:(一)《出生医学证明》;(二)父母一方的居民户口簿;(三)父母的《结婚证》(非婚生育的提供非婚生育情况说明);(四)申请随父落户的非婚生育人员,需同时提供具有资质的鉴定机构出具的亲子鉴定证明。承办单位:赣县公安局办理结果:我局梅林派出所民警已电话告知你办理流程及所需材料,你对该所回复满意:根据《江西省常住户口登记管理规定》第三章第十九条规定:婴儿(包括违反计划生育政策出生的婴儿)出生后应在一个月内,持以下证明材料向婴儿父亲或母亲常住户口所在地公安派出所申报出生登记:(一)《出生医学证明》;(二)父母一方的居民户口簿;(三)父母的《结婚证》(非婚生育的提供非婚生育情况说明);(四)申请随父落户的非婚生育人员,需同时提供具有资质的鉴定机构出具的亲子鉴定证明。感谢您的来信。

赣县区公安局

信件答复满意度调查:
  • “黑洞”边缘的冥思者 2019-04-21
  • 这位游客骨骼清奇送你一份小长假游新疆攻略 2019-04-21
  • 学生睡觉摔骨折 法院主动出击促调解 2019-04-21
  • “沙雕世界杯”作品亮相舟山 2019-04-20
  • 这里是乌鲁木齐市交警指挥中心,欢迎参与交通管理问题! 2019-04-20
  • 评论:少点误判 多些精彩 2019-04-20
  • [鄙视]关联资源不是人类的劳动成果?那你咋不住到深山老林里面去?光从土地本身来讲,大城市与深山老林有什么区别? 2019-04-20
  • “山寨店”背后是顽固的“山寨思维” 2019-04-19
  • 北京造林从绿起来美起来到“活”起来 2019-04-19
  • 对轰!谁怕谁!冰岛世界杯首球仅用时22分钟 2019-04-19
  • 激励中国千人计划——2013激励千名企业领袖大型活动 2019-04-18
  • 北京市北京海汇恒通综合店【在线咨询】 2019-04-18
  • 专家写的都是错误的,都是自己闭门造车,想出来的。 2019-04-18
  • 环球时报社评:美重启贸易战,中国坚决反击坦然应对 2019-04-17
  • 你从没听过的基层民警心声,他们的回答让人感动 2019-04-17
  • 41| 513| 396| 237| 312| 208| 866| 585| 231| 324|