文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20170704002
标   题:土地使用证
姓   名:舒红英
来信时间:2017-07-4
内   容:
作为一名普通老百姓能买一套房子土地使用证都办不下来让我们很不安心,当初就觉得小区的房子买的放心没想到会这样望领导重视,一套房子对我们普通老百姓来是个大事,望领导重视
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年07月25日
回复部门: 县委书记
回复内容:
    您好!对于您反映的问题,我区高度重视,指派专人负责调查处理,现将有关情况回复如下:经调查了解,您购买的商品房因为办理按揭贷款,房产证原件已经在2014年12月10日办理按揭贷款抵押,由预抵押转为现房抵押,您并不持有房屋产权证。实行不动产统一登记后,目前无法为处于抵押状态中的商品房办理土地分割登记,但土地分割数据已记载于登记簿。您还清按揭贷款解除抵押后,可以办理土地分割登记,不影响不动产登记的合法权利。感谢您的来信。
赣县区国土局
信件答复满意度调查:
  • 看着就想笑这一贴是对所有攻击社会主义计划经济的最响亮的一耳光 2019-06-24
  • 传达学习贯彻习近平总书记 重要讲话和重要指示精神 2019-06-24
  • 房地产就有国家和集体之土地不计价到计价,这笔是经济收入还是财产收入? 2019-06-24
  • 习近平给大凉山村民支招致富路 2019-06-23
  • 林肯全新Navigator领航员正式上市 售112.80万元起 2019-06-23
  • 走奋发图强之路,壮我中华科技实力。 2019-06-23
  • 日本大阪6.1级强震4死逾300伤 工厂及店铺恢复运营 2019-06-22
  • 端午话药浴:探秘藏东山谷里的藏药浴 2019-06-22
  • 高清图集:习近平在山东考察 2019-06-22
  • 保时捷全系车型调价 最高降幅超23万 2019-06-22
  • 马英九喊话蔡英文:接受“九二共识” 两岸可共荣 2019-06-21
  • 第19届达能营养学术年会举行 探讨维生素与健康最新研究 2019-06-20
  • 球王任性?马拉多纳无视禁烟标识飙烟 2019-06-20
  • 回复@老老保老张工:那咋分配呢? 2019-06-20
  • 足协杯-张稀哲造点索9破门 国安主场2-1上港占先机 2019-06-19
  • 腾讯英超新闻 组三开奖 河北快三走势图老 竞彩篮球大小分支 七星彩开奖结果走势图 云南快乐10分11选5 j竟彩网 云南十一选五开奖走 三字解平特 吉林十一选五体彩 nba比分竞彩篮球比分 海南飞鱼游戏复试投注表 15选5复式奖金计算器 体彩超级大乐透规则及奖金 冰球协会