文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20170606003
标   题:外省农村户口迁入办理流程
姓   名:许先生
来信时间:2017-06-6
内   容:
您好: 我是赣县阳埠乡许屋村人2008年结婚,妻子为外省户口,婚后一直在广东务工,现因小孩到了上学年龄为方便申请小孩在务工地入学。想把妻子户口迁移到和我一个户口本上,想问一下外?。ê幽希┡┐寤Э谇ㄈ刖咛逍枰趺窗炖?,需要什么材料,办理流程是什么样的?因为要请假去办理而且路途遥远,请您帮忙详细解答.避免来回跑路,谢谢?。?!
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年07月25日
回复部门: 县委书记
回复内容:

    您好,赣县区公安局阳埠派出所民警收到您的信件后,立即与您取得联系,得知您妻子的户口已迁回阳埠乡了,已办理好了户籍迁移业务。感谢您的来信。

赣州市赣县区公安局

20170717

信件答复满意度调查:
  • “黑洞”边缘的冥思者 2019-04-21
  • 这位游客骨骼清奇送你一份小长假游新疆攻略 2019-04-21
  • 学生睡觉摔骨折 法院主动出击促调解 2019-04-21
  • “沙雕世界杯”作品亮相舟山 2019-04-20
  • 这里是乌鲁木齐市交警指挥中心,欢迎参与交通管理问题! 2019-04-20
  • 评论:少点误判 多些精彩 2019-04-20
  • [鄙视]关联资源不是人类的劳动成果?那你咋不住到深山老林里面去?光从土地本身来讲,大城市与深山老林有什么区别? 2019-04-20
  • “山寨店”背后是顽固的“山寨思维” 2019-04-19
  • 北京造林从绿起来美起来到“活”起来 2019-04-19
  • 对轰!谁怕谁!冰岛世界杯首球仅用时22分钟 2019-04-19
  • 激励中国千人计划——2013激励千名企业领袖大型活动 2019-04-18
  • 北京市北京海汇恒通综合店【在线咨询】 2019-04-18
  • 专家写的都是错误的,都是自己闭门造车,想出来的。 2019-04-18
  • 环球时报社评:美重启贸易战,中国坚决反击坦然应对 2019-04-17
  • 你从没听过的基层民警心声,他们的回答让人感动 2019-04-17
  • 944| 220| 966| 904| 357| 323| 524| 411| 500| 740|