文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20170511001
标   题:小学入学问题
姓   名:匿名
来信时间:2017-05-11
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年05月31日
回复部门:区教育局
回复内容:

您好!您反映的问题已知悉,你小孩入学的问题,请以《2017年秋季入(转)学公告》为准。

信件答复满意度调查:
  • 第13期全人代第1回会議政協第13期全国委員会第1回会議 2018-12-17
  • 教师节感恩祝福语大全 最美最全的祝福语都在这! 2018-12-17
  • 淳安县:构建“大调解”体系 2018-12-17
  • 【甘南天气】最新甘南今天天气,实时提供甘南气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-12-17
  • 人民日报评论员:大就要有大的样子 2018-12-16
  • 奋进新时代·2018全国两会特别报道 2018-12-16
  • 我发现从五+年代农业用化肥农药,在六+年代几百年长的柿树几乎死光。没人研究! 2018-12-16
  • 人民日报学苑论衡:抓住构建中国特色管理学的要点 2018-12-16
  • 戴相龙:建议由几家证券公司合资组建一家大型投资银行 2018-12-15
  • 【心声】郝明金:增强政党制度自信 巩固发展好新时代统一战线 2018-12-15
  • “煤老大”渐行渐远 新动能清风徐来 山西抓紧资源型经济转型 2018-12-15
  • 长治一网民因散布交通事故谣言被行政拘留10日罚款500元 2018-12-14
  • 云南富源:开展专业心理辅导 确保部队安全稳定 2018-12-14
  • 细胞癌变与“自毁蛋白”无处立足有关 2018-12-14
  • 2018美国书展在纽约贾维茨国际展览中心举行 2018-12-13
  • 145| 491| 806| 931| 278| 722| 345| 564| 513| 792|