文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20170330001
标   题:教师对调
姓   名:林燕
来信时间:2017-03-30
内   容:
我家在九江修水,路程较远,长期和家人分居两地,加上又有要一个刚满5月的孩子,我想请问一下领导能否与一个赣县籍在修水任教的老师对调吗?
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年05月05日
回复部门:区教育局
回复内容:

可以由双方分别向所在地教育局提出对调申请,报政府审批。

信件答复满意度调查:
  • 专家写的都是错误的,都是自己闭门造车,想出来的。 2019-04-18
  • 环球时报社评:美重启贸易战,中国坚决反击坦然应对 2019-04-17
  • 你从没听过的基层民警心声,他们的回答让人感动 2019-04-17
  • 黄毅清望黄奕送女回沪上学 或将采取强制手段处理 2019-04-17
  • 压实责任,抓住“关键少数” 2019-04-17
  • 丽水环境治理夯实生态底色 浙江在线环保新闻网 2019-04-16
  • 通辽--内蒙古频道--人民网 2019-04-16
  • 吴运波在石塘村调研脱贫攻坚和新农村建设工作 2019-04-16
  • 抓住了!云南文山脱逃嫌疑人七小时后在城内被抓获 2019-04-15
  • 女性之声——全国妇联 2019-04-15
  • 香港大学发现有效对抗流感病毒的新方法 2019-04-15
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-04-15
  • 彭于晏廖凡曝姜文“精神洁癖” 2019-04-14
  • 《汶川十年·我们的故事》一:寻找向日葵 2019-04-14
  • 岚山区拨付595 万元补助农村危房改造 2019-04-14
  • 941| 602| 364| 700| 315| 274| 866| 607| 922| 96|