文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20160919001
标   题:王母渡中心小学扰民
姓   名:匿名
来信时间:2016-09-19
内   容:
该小学每天清早以及中午一点多放大广播。严重打扰家人正常休息??仪胄菹⑹奔涔悴ド舨灰?。用短暂的起床铃。不要一直放歌和广播。
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年05月05日
回复部门:区教育局
回复内容:

您好!您反映的问题已知悉,现将情况反馈给学校。感谢您的理解与支持。

                                                                                                   赣县区教育局

                                                                                                2017年5月5日

信件答复满意度调查:
  • “黑洞”边缘的冥思者 2019-04-21
  • 这位游客骨骼清奇送你一份小长假游新疆攻略 2019-04-21
  • 学生睡觉摔骨折 法院主动出击促调解 2019-04-21
  • “沙雕世界杯”作品亮相舟山 2019-04-20
  • 这里是乌鲁木齐市交警指挥中心,欢迎参与交通管理问题! 2019-04-20
  • 评论:少点误判 多些精彩 2019-04-20
  • [鄙视]关联资源不是人类的劳动成果?那你咋不住到深山老林里面去?光从土地本身来讲,大城市与深山老林有什么区别? 2019-04-20
  • “山寨店”背后是顽固的“山寨思维” 2019-04-19
  • 北京造林从绿起来美起来到“活”起来 2019-04-19
  • 对轰!谁怕谁!冰岛世界杯首球仅用时22分钟 2019-04-19
  • 激励中国千人计划——2013激励千名企业领袖大型活动 2019-04-18
  • 北京市北京海汇恒通综合店【在线咨询】 2019-04-18
  • 专家写的都是错误的,都是自己闭门造车,想出来的。 2019-04-18
  • 环球时报社评:美重启贸易战,中国坚决反击坦然应对 2019-04-17
  • 你从没听过的基层民警心声,他们的回答让人感动 2019-04-17
  • 942| 490| 235| 946| 854| 876| 720| 855| 880| 220|