文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20160102004
标   题:关于小孩上学问题
姓   名:刘莉平
来信时间:2016-01-2
内   容:
你好,我想咨询一下如果小孩户口在农村,在县城买房了不迁户口的话在县城上学要不要多交钱?谢谢
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年05月05日
回复部门:区教育局
回复内容:

     近年来,我区一直认真贯彻《中华人民共和国义务教育法》,该法第十二条明确规定:适龄儿童、少年免试入学。地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。并不存在多收钱的择校行为。

                                                                                                                                                                                                  赣县区教育局

                                                                                                                                                                                                 2017年5月5日

信件答复满意度调查:
  • 您访问的页面找不回来了 2019-02-18
  • 原来端午节也可以过得很“文艺” 2019-02-17
  • 弘扬独特养生文化 馆陶举办首届彭艾开镰节 2019-02-17
  • 关于组织实施冷门“绝学”和国别史等研究专项的通知 2019-02-17
  • 美国夏威夷:岩浆炽热!  最大淡水湖“彻底蒸干” 2019-02-16
  • 【高清组图】新疆巴里坤县:野生玫瑰竞相开放引客来 2019-02-16
  • 汉腾全新纯电车-酷似捷豹E-PACE 续航超400km 2019-02-16
  • 乔治·克鲁尼被授予终身成就奖:"蝙蝠侠"的失败让我警醒 2019-02-15
  • 德国缺少劳动力愿意接受“难民”还讲的过去,法国呢,巴黎的郊区和非洲一些国家的城市有一比。[微笑][微笑] 2019-02-15
  • 浏阳启动“党的十九大光辉照乡村”文艺村村演 创新十九大精神传播方式 2019-02-15
  • 王宝虎代表:能打仗是真本事打胜仗是真成绩 2019-02-14
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2019-02-14
  • 打房主分房子,而必逼成! 2019-02-14
  • 钱江晚报:地方治污,何以敢频频“欺上” 2019-02-14
  • [微笑]原因很简单:房产的升值是由关联资源的增加形成的,跟房屋的产权人没有任何关系,肯定就不能让其从中获利! 2019-02-13
  • 972| 731| 487| 880| 288| 98| 53| 232| 359| 424|