文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20150911233000
标   题:公交车
姓   名:胡南昌
来信时间:2015-09-11
内   容:
l尊敬的领导你们好:我想了解赣县文昌苑这边的公交车什么时候可以开动,以前有公交站牌,现在连公交站牌都没有啦?对我这边的住户很不方便,请问什么时候能开动公交车,谢谢!
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2015年09月17日
回复部门:区交通运输局
回复内容:
您好!您的来信已收悉,汽运公司已了解到杨仙大道沿线居民对公交出行的需求,并已向上级部门提交开通新线路的报告,因线路开通涉及较多部门及程序,相关批复还需时日。新开线路暂定走向如下: 客家文化城----杨仙大道----绍京路----城南大道----赣新路----亿腾欧洲城----(赣州路段)七里镇----化工厂----沿垇小区----赣州市第二人民医院----赣州一中东校区----时间公园----东河车站----东河大桥----东桥路—人民医院----新华书店----东园(终点) 因新线路还处于策划期,具体开通时间还有待各部门协商确定。 乘客如对汽运公司的服务存在意见或建议,可在工作时间拨打公司固定电话(0797-4441512),工作人员将对乘客反映的相关情况进行详细记录,并及时处理乘客反映的问题。感谢您的来信。 江西省赣县公共汽车公司 二O一五年九月十七日
信件答复满意度调查:
  • 31岁男子玩手游花费40多万 同好者:正常 2019-05-26
  • 《今天我学习》第一集:如何理解党的十九大的鲜明主题 2019-05-26
  • 佛山成功孵化高校科技成果项目 2019-05-25
  • 铜陵市:推进基层参与式治理 创新城市社区居民自治路径 2019-05-25
  • [雷人]蠢货!土地处于不同的城市和地段,关联的资源不一样,价值也不一样。不然给咱俩同样面积的土地,咱的在北上广深,你的在边远山区,你干么? 2019-05-25
  • 第13期全人代第1回会議政協第13期全国委員会第1回会議 2019-05-24
  • 全面从严治党永远在路上——辽宁代表团开放日侧记 2019-05-24
  • 国内最大风电供暖项目在灵丘启动 2019-05-23
  • 由于人们“不同经济地位和政治地位所构成的等级差别”,只能说是阶层。阶级是相互对立统一的二类人群。统治阶级与被统治阶级、剥削和压迫阶级与被剥削被压迫阶级,是... 2019-05-23
  • 好,那我领教一下,回答我提出的问题 2019-05-22
  • 沿汾河 一览众桥雄姿 2019-05-22
  • 寻找“金华智造”代表 金华市科技馆新馆向全社会征集展品 2019-05-22
  • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-05-21
  • 五莲科技局以“三大”助力动能转换 2019-05-21
  • 回复@老老保老张工:真没兴趣理你这种老蚕!别粘着咱把你自己搞得像块牛皮癣似的! 2019-05-21
  • 250| 290| 543| 510| 940| 911| 508| 223| 710| 346|