文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20150715171557
标   题:请问物价局关于新房交房需缴纳费用的问题
姓   名:谢先生
来信时间:2015-07-15
内   容:
你好,请问赣县天然气开户费是要如何收??? 新房交房时交的装修保证金、垃圾清运费及电梯损耗费有没规定?
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2015年07月23日
回复部门:区物价局
回复内容:
您好!您的来信已收悉,关于天然气开户费收取问题,县物价局于2013年赣价字(2013)02号文件已明确。即1.普通住宅开户费2400元/户,2.对高层(八层以上、含八层)在收取2400元开户费基础上加收400元/户高层燃气设施及高空作业费;3.对自愿安装智能IC卡燃气表的用户加收200元表费。并明确开户费为最高规定标准,燃气公司可根据经营情况适当下调。 新房交房时的有关费用:1.装修保证金,县物价局没有规定,由业主同开发商或物业公司约定。2.装修垃圾清运费。视楼房还是电梯房(高层)按户分别为500元和600元,若业主自己负责清运装修垃圾,则不得收取该费用,已收取的要退还。3.电梯损耗由该栋楼的业主共同分摊,物业公司只负责管理。 感谢您的来信。 赣县物价局 2015年7月23日
信件答复满意度调查:
  • 31岁男子玩手游花费40多万 同好者:正常 2019-05-26
  • 《今天我学习》第一集:如何理解党的十九大的鲜明主题 2019-05-26
  • 佛山成功孵化高校科技成果项目 2019-05-25
  • 铜陵市:推进基层参与式治理 创新城市社区居民自治路径 2019-05-25
  • [雷人]蠢货!土地处于不同的城市和地段,关联的资源不一样,价值也不一样。不然给咱俩同样面积的土地,咱的在北上广深,你的在边远山区,你干么? 2019-05-25
  • 第13期全人代第1回会議政協第13期全国委員会第1回会議 2019-05-24
  • 全面从严治党永远在路上——辽宁代表团开放日侧记 2019-05-24
  • 国内最大风电供暖项目在灵丘启动 2019-05-23
  • 由于人们“不同经济地位和政治地位所构成的等级差别”,只能说是阶层。阶级是相互对立统一的二类人群。统治阶级与被统治阶级、剥削和压迫阶级与被剥削被压迫阶级,是... 2019-05-23
  • 好,那我领教一下,回答我提出的问题 2019-05-22
  • 沿汾河 一览众桥雄姿 2019-05-22
  • 寻找“金华智造”代表 金华市科技馆新馆向全社会征集展品 2019-05-22
  • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-05-21
  • 五莲科技局以“三大”助力动能转换 2019-05-21
  • 回复@老老保老张工:真没兴趣理你这种老蚕!别粘着咱把你自己搞得像块牛皮癣似的! 2019-05-21
  • 950| 864| 358| 365| 547| 736| 430| 205| 853| 488|