文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20150712132628
标   题:公交问题,
姓   名:徐泽恩
来信时间:2015-07-12
内   容:
101,129公交车.能否延伸走完梅林大街,或拐到白鹭弯的城南大道至红金大道回公交车站,方便下我们城东的百姓。
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2015年07月15日
回复部门:区交通运输局
回复内容:
您好!您的来信已收悉,目前101、129是赣县公共汽车公司与赣州市公交总公司合作经营的公交线路,双方采取对向发车的形式以保证公交线路的正常运行。现已安全、高效运行多年,其运力也基本饱和,延伸线路将对现有车辆造成极大的压力,相关问题还需从长计议。另外101、129属市际公交线路,上述线路的变更、延伸等事宜需经双方共同商讨同意后,形成文字报告后报请市运管局审核批准后方可实施。 目前公司1、5路环城公交线路已经基本覆盖包括白鹭湾、红金大道在内的城区内各主要街道。县城城东片居民可以采取换乘的方式解决进入市区的出行问题??悸堑匠嵌用穸怨怀鲂腥找嬖黾拥男枨?,公司近期将对环城公交的日常发班计划进行相应的调整,加密1、5路的发车趟次,尽量减少乘客的候车时间。并计划在今年9月初将近期新购回的三台公交车投放到1、5公交线上运行。 客家大桥将在今年年底建成通车,届时公司将与赣州市公交总公司新开一条市际公交线路。新线路初步规划为(赣县段):市区——客家大桥——杨仙大道——客家博物院——红金大道——城南大道——客家大桥——市区,上述新线路开通后将极大解决城东片区以及城南大道沿线居民乘坐公交车直达市区的需求。 待客家大桥建成之后,并在听取各方面意见的前提下,重新对新开线路(往返客家大桥)以及现运行101、127、129、139进行统一规划、部署、调整,加上恢复8路环城公交车(县车站——污水处理厂)的运行,将较好地解决城区市民的出行问题。感谢您的来信。 江西省赣县公共汽车公司 二0一五年七月十五日
信件答复满意度调查:
  • 拉萨市墨竹工卡县全力打造“绿色矿山” 2018-12-11
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2018-12-10
  • 汉腾全新纯电车-酷似捷豹E-PACE 续航超400km 2018-12-10
  • 董卿白岩松朱广权 看看央视主持人大学就读啥院系 2018-12-09
  • 陈越光:致敬国学是向良知致敬 在致敬中实现自我 2018-12-09
  • 高考表情:考前一刻不放松【高清组图】【6】 2018-12-09
  • 贪官的可恨之处,不在于他们的贪污、索贿、受贿、侵占国有资财,而在于他们相互勾结,打压、排挤积极认真为党、国家、民族、人民工作的好干部。向他们靠拢就被拉拢、腐蚀变 2018-12-08
  • 回复@不能这样啊:那你不是可以啥事不做天天甩起手耍?你自己不求上进还不准别人有所追求么? 2018-12-08
  • 一语惊坛(5月28日):把严管和厚爱落实到位,让干部想为会为敢为! 2018-12-08
  • 淘气!云南三条眼镜王蛇泼水节闯入工棚“凑热闹” 2018-12-07
  • 大陆首批台湾乘务员晋升乘务长 2018-12-07
  • 中国营养学会:微量营养素的隐性缺乏在我国依旧严重 2018-12-07
  • 安徽萧县消防深入辖区娱乐场所开展消防产品质量监督检查 2018-12-07
  • 土地是自然存在的地球的一部分,不是人类劳动成果,没有价值,买房者不应支付土地费,房价之所以虚高,是因为买房者支付了不该支付的土地费。 2018-12-06
  • 营运车资质有疑 微信一键可查 2018-12-06
  • 294| 977| 752| 968| 877| 287| 224| 622| 339| 724|